泳力検定

検定実施団体一覧
※過去に実施した団体を掲載している為、現在は実施していない場合もございます。予めご了承ください。

北海道

実施市町村 実施団体名 TEL
北見市 JSSきたみスイミングスクール 0157-24-1641
訓子府町 KAPPAクラブ 0157-47-2195
札幌市 KONAMIスポーツクラブ新札幌 011-891-6033
旭川市 旭川市近文市民ふれあいセンター 0166-55-3200
足寄町 足寄町水泳協会 0156-25-3410
厚岸町 厚岸町教育委員会 体育振興課 0153-52-6631
網走市 網走水泳協会 0152-43-2133
石狩市 石狩市民プール 0133-74-6611
札幌市 イトマンスイミングスクール宮の森校 011-613-3131
岩見沢市 岩見沢水泳協会 0126-24-5525
小樽市 小樽市市民水泳競技大会 0134-22-8456
芽室町 帯広水泳協会 0155-42-3801
北見市 北見水泳協会 0157-24-1641
釧路市 釧路スイミングクラブ 0154-41-6665
札幌市 財団法人さっぽろ健康スポーツ財団 011-683-0676
佐呂間町 佐呂間町武道館・温水プール 01587-2-2261
鹿追町 鹿追町水泳協会 0156-66-3438
新得町 新得町営温水プール「ビーバー」 0156-69-5161
滝川市 滝川水泳協会 0125-26-1122
伊達市 伊達水泳協会 0142-25-3563
津別町 津別水泳協会 0152-76-2181
苫小牧市 苫小牧水泳協会 0144-76-3015
中標津町 中標津水泳協会 0153-72-3431
長沼町 長沼水泳協会 0123-88-3432
根室市 根室水泳協会 0153-22-3543
旭川市 パークスイミングクラブ 0166-63-8983
札幌市 発寒スイミングクラブ 011-766-8232
東川町 東川町水泳少年団 0166-82-2479
美唄市 美唄水泳協会 0126-64-4522
美幌町 美幌水泳協会 0152-73-0081
乙部町 檜山水泳協会 0139-65-2477
深川市 深川市温水プール「ア・エール」 0164-26-8211
富良野市 富良野水泳協会 0167-22-5974
別海町 別海町水泳協会 0153-75-0808
北斗市 北斗大野スイミング 0138-77-9296
函館市 北斗スイミングクラブ 0138-73-9124
紋別市 北海道水泳連盟 011-820-1684
芽室町 芽室町温水プール 0155-62-6116
夕張市 夕張水泳協会 0123-59-5382
中標津町 羅臼水泳スポーツ少年団 0153-88-2453
増毛町 留萌水泳協会 0164-56-2103
札幌市 ワールドオーシャンスポーツクラブ 011-764-6161

青森

実施市町村 実施団体名 TEL
五所川原市 スポーツアカデミー五所川原 0173-35-0321
青森市 フィットネスクラブウイング青森 017-765-6711
五所川原市 フィットネスクラブウイング五所川原 0173-34-6110
十和田市 フィットネスクラブウイング十和田 0176-24-1811
八戸市 フィットネスクラブウイング八戸 0178-22-4171
弘前市 フィットネスクラブウイング弘前 0172-38-8131
三沢市 フィットネスクラブウイング三沢 0176-57-4121

岩手

実施市町村 実施団体名 TEL
盛岡市 (財)盛岡市体育協会 019-634-0450
北上市 JSS北上スイミングスクール 0197-63-7008
盛岡市 NPO法人 盛岡市水泳協会 019-624-7688
盛岡市 岩手マスターズ水泳協会 019-635-0950
奥州市 水沢スポーツクラブ 0197-23-4139

宮城

実施市町村 実施団体名 TEL
多賀城市 アシスト多賀城 022-365-6066
仙台市 イトマンスイミングスクール長命ヶ丘校 022-378-3211
仙台市 イトマンスイミングスクール向山校 022-267-1461
角田市 仙台市立第二中学校水泳部 022-234-6101
美里町 美里町生涯学習課 0229-58-0913
仙台市 ルネサンス仙台南光台 022-388-3455
仙台市 ルネサンス長町南 022-246-2671

秋田

実施市町村 実施団体名 TEL
由利本荘市 秋田県水泳連盟 0187-63-2222

山形

実施市町村 実施団体名 TEL
米沢市 (有)グロウス・スポーツ 0238-22-3644
鶴岡市 NPO法人健康づくりサポート東北21 0235-68-5121
山形市 学校法人山本学園認定こども園竹田幼稚園 023-643-0320
寒河江市 グートスイミングクラブ 0237-86-1414

福島

実施市町村 実施団体名 TEL
郡山市 郡山スウィンスイミングスクール 024-923-8586
いわき市 大教スイミングスクールいわき校 0246-25-5544
郡山市 大教スイミングスクール郡山北 024-925-1313
福島市 福島市水泳連盟 024-557-6595
福島市 福島スイミングスクール 024-533-0888
伊達市 福島スイミングスクール保原 024-575-0345

茨城

実施市町村 実施団体名 TEL
守谷市 (株)ジョイフルアスレティッククラブ守谷 0297-48-8838
桜川市 NPO法人 育泳会 0296-44-8622
水戸市 アトラス 029-255-2200
守谷市 イトマンスイミングスクール守谷校 0297-45-9830
ひたちなか市 茨城スイミングスクールひたちなか 029-271-2211
鹿嶋市 ウォーターメイツスイムクラブ 0299-83-0450
水戸市 キッツウェルネス水戸 029-301-1281
古河市 古河あかやまスイミングスクール 0280-32-7700
水戸市 ジェルスイミングクラブ水戸 029-254-5551
土浦市 ジョイフルアスレティッククラブ土浦 029-842-8838
守谷市 ジョイフルアスレティッククラブ守谷 0297-48-8838
土浦市 スポーツアカデミー土浦 029-822-7530
水戸市 スポーツクラブルネサンス水戸 029-224-6969
龍ヶ崎市 スポーツクラブルネサンス竜ヶ崎 0297-64-1515
石岡市 スポーツプラザ山新石岡 0299-23-4111
鉾田市 スポーツプラザ山新鉾田 0291-32-4700
坂東市 タップスイミング岩井スクール 0297-35-9251
つくば市 タップスイミング筑波学園スクール 029-851-4158
取手市 たっぷスイミングとりでスクール 0297-74-1234
龍ヶ崎市 タップスポーツ龍ヶ崎倶楽部 0297-66-6511
筑西市 つくばスイミングアカデミー 0296-25-7777
取手市 取手市体育協会水泳部 0297-48-8745
笠間市 パシフィックスポーツプラザ笠間 0296-70-1551
さくら市 パシフィックスポーツプラザさくら 028-682-0577
結城市 結城市水泳協会 0296-33-1521
水戸市 リリースポーツクラブ 029-259-7744

栃木

実施市町村 実施団体名 TEL
足利市 足利スウィンスイミングスクール 0284-41-4905
宇都宮市 スウィン宇都宮スイミングスクール 028-653-8811
鹿沼市 スウィン鹿沼スイミングスクール 0289-62-8810
下野市 スポーツアベニューリフレ 0285-44-7224
茂木町 パシフィックスポーツプラザ 0285-63-5411
真岡市 フィールドビックスイミングスクール 0285-83-2828
宇都宮市 みゆきがはらスイミングスクール 028-663-6611

群馬

実施市町村 実施団体名 TEL
藤岡市 (株)日本水泳振興会 0274-22-0977
藤岡市 ぐんまスイミングスクール藤岡 0274-22-1133
高崎市 県央スイミングスクール 027-372-0498
高崎市 ジェルスポーツクラブ高崎 027-327-0911
伊勢崎市 スイミングアカデミー伊勢崎 0270-23-7311
みどり市 スウィンあざみスイミングスクール 0277-76-8855
安中市 スウィン安中スイミングスクール 027-382-2122
伊勢崎市 スウィン伊勢崎スイミングスクール 0270-24-8689
高崎市 スウィン高崎スイミングスクール 027-363-0455
館林市 スウィン館林スイミングスクール 0276-75-0959
前橋市 スウィン前橋スイミングスクール 027-234-6211
高崎市 スウィン吉井スイミングスクール 027-387-3738
前橋市 ダッシュ前橋スイミングクラブ 027-223-0177
邑楽町 ディーズスポーツプラザ 0276-88-7700
玉村町 ナガイスイミングスクール 0270-65-0606
長野原町 長野原町水泳教室 0279-82-2940
太田市 富士重工業水泳部 0276-26-2593
館林市 フレンドスポーツクラブ 0276-72-4173
前橋市 前橋スイミングスクール 027-252-6663

埼玉

実施市町村 実施団体名 TEL
さいたま市 (財)うらわスイミングセンター 048-873-9101
朝霞市 Fun Space株式会社 048-472-6000
上尾市 上尾市水泳協会 048-775-2161
上尾市 上尾スウィンスイミングスクール 048-775-2161
朝霞市 朝霞市健康増進センター わくわくドーム 048-472-6000
さいたま市 アテナアクアメイツ 048-855-3372
さいたま市 大宮スイミングスクール 048-666-4141
さいたま市 大宮スイミングスクール西校 048-625-4141
さいたま市 大宮スイミングスクール南校 048-686-4141
春日部市 春日部中央スイミングスクール 048-738-4600
川越市 川越スイミングスクール 049-244-8871
小川町 カワラスポーツクラブ 0493-71-6088
坂戸市 北坂戸スイミングスクール 049-283-4399
北本市 北本市水泳連盟 048-592-8595
深谷市 協栄スイミングクラブ深谷 048-551-3545
川口市 埼玉県水泳連盟 0480-32-1211
さいたま市 さいたま市水泳連盟 048-661-8484
さいたま市 さいたま市水泳連盟 岩槻支部 048-756-0644
さいたま市 さいたま市水泳連盟 与野支部 048-283-5008
桶川市 埼玉スウィンスイミングクラブ 048-786-3344
さいたま市 埼玉スウィンスイミングスクール浦和 048-840-5511
春日部市 埼玉スウィンスイミングスクール春日部 048-733-4446
加須市 埼玉スウィンスイミングスクール加須 0480-62-7451
熊谷市 埼玉スウィンスイミングスクール熊谷 048-525-2195
久喜市 埼玉スウィンスイミングスクール鷲宮 0480-58-2195
久喜市 サンシャインスイミングスクール久喜 0480-23-2300
さいたま市 ジェクサー・フィットネスクラブ大宮 048-662-8880
戸田市 ジェクサーフィットネスクラブ戸田公園 048-432-5060
川越市 社会福祉法人川越市社会福祉協議会 049-228-0200
さいたま市 しんやまスイミングクラブ 048-887-0261
所沢市 スイミングクラブルネサンス新所沢 04-2942-6360
吉川市 スイミングクラブルネサンス吉川 048-983-0450
鴻巣市 スウィン鴻巣スイミングスクール 048-542-1104
越谷市 スウィン越谷スイミングスクール 048-979-2288
坂戸市 スウィン坂戸スイミングスクール 049-288-3775
蓮田市 スウィンスイミンググループ 048-224-8511
蓮田市 スウィン大教スイミングスクール 048-768-4051
川口市 スウィン東光スイミングスクール 048-224-8511
日高市 スウィン日高スイミングスクール 042-989-5940
熊谷市 スウィン深谷スイミングスクール&スポーツクラブ 048-530-6123
ふじみ野市 スウィンふじみ野スイミングスクール 049-264-0453
本庄市 スウィン本庄スイミングスクール 0495-22-7373
越谷市 スウィン南越谷スイミングスクール 048-990-4173
三芳町 スウィンみよしスイミングスクール 049-274-7400
志木市 スポーツクラブNAS志木 048-473-5518
さいたま市 瀬ヶ崎スイミングクラブ 048-886-0002
さいたま市 Swin大教スイミングスクール大宮東 048-688-6561
さいたま市 ニスポフィットネスクラブ岩槻 048-794-5454
幸手市 野間アスレチッククラブ幸手 0480-42-1251
川口市 東川口スイミングセンター 048-299-1665
東松山市 東松山スイミングスクール 0493-24-2311
三郷市 ヒューマンスイミングスクール・みさと 048-949-7227
深谷市 深谷市水泳連盟 048-573-3656
入間市 リバティ狭丘 04-2963-6373

千葉

実施市町村 実施団体名 TEL
野田市 イオンスポーツクラブ・ノア 04-7122-7100
浦安市 浦安市屋内水泳プール 047-304-0030
松戸市 オペラ水泳教室 04-7172-0734
市川市 コナミスポーツクラブ市川 047-378-8321
松戸市 コナミスポーツクラブ北小金 047-348-2811
松戸市 コナミスポーツクラブ五香 047-384-0911
船橋市 コナミスポーツクラブ船橋 047-420-2071
船橋市 コナミスポーツ下総中山 047-302-5191
香取市 ジェルスイミングクラブ佐原 0478-55-1780
船橋市 ジェルスイミングクラブ船橋 047-424-2290
印西市 ジョイフルアスレティッククラブ千葉NT 0476-46-8844
印西市 ジョイフルアスレティッククラブ千葉NT 0476-46-8844
印西市 ジョイフルアスレティッククラブ千葉NT 0476-46-8844
印西市 ジョイフルアスレティッククラブ千葉NT 0476-46-8844
野田市 スポーツクラブ ルネサンス 野田 04-7122-9000
千葉市 スポーツクラブルネサンス土気あすみが丘 043-294-0450
印西市 セブンスイミングクラブ牧の里 0476-97-1525
印西市 タップスポーツ千葉 0476-47-1711
東金市 千葉イトマンスイミングスクール 0475-52-0450
習志野市 千葉県水泳連盟 0439-65-4430
柏市 柏洋スイマーズ 04-7154-4141
柏市 柏洋スイマーズ 柏スクール 04-7173-0450
柏市 柏洋スイマーズ 南スクール 04-7173-0410
船橋市 船橋市総合体育館 047-461-9844
八千代市 八千代市水泳協会 047-483-5415

東京

実施市町村 実施団体名 TEL
東久留米市 NPO法人きよせスポーツクラブ 042-493-0515
練馬区 NPO法人コミュニティネットSSC大泉 03-3921-1300
稲城市 アクラブ稲城 042-379-0222
八王子市 アクラブ堀之内 042-670-0088
練馬区 イトマンスイミングスクール上石神井校 03-3928-0777
昭島市 イトマンスイミングスクール昭和の森校 042-544-1861
西東京市 イトマンスイミングスクール東伏見校 042-464-7170
練馬区 イトマンスイミングスクール富士見台校 03-3926-8121
豊島区 株式会社ピーウォッシュ 03-3957-6543
台東区 コアラスイミングスクール 03-3902-2174
世田谷区 佼成学園幼稚園 カワイ水泳教室 03-5384-1047
足立区 コナミスポーツクラブ 西新井 03-3880-2366
江戸川区 コナミスポーツジュニアスクール西葛西 03-3686-8301
板橋区 芝浦スイミングクラブ 03-5994-0740
板橋区 すこやかスポーツ教室 03-3559-5183
江東区 スポーツクラブ&スパルネサンス 亀戸 03-5836-1301
世田谷区 世田谷スイミングスクール 03-3414-5421
板橋区 高島平スイミングスクール 03-3935-9531
中央区 中央区水泳連盟 048-466-9210
江東区 ドゥ・スイミングスクール豊洲 03-6303-6691
渋谷区 東京消防庁 水泳部 042-721-8639
北区 東京都障害者水泳連盟 03-3910-8934
東久留米市 東久留米スイムスクール 042-475-1160
足立区 マイ・エス・スイミング花畑 03-3884-1611
墨田区 山口シヅエガーデン 03-3617-4171
羽村市 ワイワイクラブ 042-579-4690

神奈川

実施市町村 実施団体名 TEL
川崎市 NECグリーンスイミングクラブ 044-555-8951
川崎市 NECグリーンスイミングクラブ溝の口 044-811-2035
藤沢市 アクラブ藤沢 0466-26-7211
横浜市 イトマンスイミングスクール港北校 045-948-0718
川崎市 イトマンスイミングスクール新百合ヶ丘校 044-954-9400
川崎市 イトマンスイミングスクール多摩校 044-954-8033
横須賀市 イトマンスイミングスクール横須賀校 046-823-6170
横浜市 イトマンスイミングスクール横浜校 045-953-8888
逗子市 株式会社逗子スポーツクラブ 046-873-1499
鎌倉市 鎌倉水泳協会 0467-44-4220
平塚市 神奈中スイミングスクール 0463-23-5261
小田原市 神奈中スイミングスクール小田原 0465-23-0450
秦野市 神奈中スイミングスクール秦野 0463-82-0454
平塚市 神奈中スイミングスクール平塚 0463-23-5261
川崎市 川崎YMCA 044-932-2031
相模原市 協栄スイミングクラブ相模原 042-758-0202
座間市 協栄スイミングクラブ座間 046-266-0345
相模原市 桐花園スイミングクラブ 042-687-2239
横浜市 コナミスポーツ&ライフ(株) 045-592-0453
横浜市 コナミスポーツクラブ三ツ境 045-360-8511
横浜市 ジェクサー・フィットネスクラブ東神奈川 045-450-8081
横浜市 湘南とつかYMCA 045-864-4768
川崎市 スポーツアカデミー新城 044-777-4782
伊勢原市 チャンピオンスイムクラブいせはら 0463-93-6634
秦野市 チャンピオンスイムクラブしぶさわ 0463-88-0333
秦野市 チャンピオンスイムクラブはたの 0463-82-1126
平塚市 平塚水泳協会少年クラブ 090-1990-1324
横浜市 平成23年度ぜん息児水泳記録会 045-372-1113
湯河原町 ゆがわらスポーツクラブ 0465-63-5058
横須賀市 横須賀YMCA 046-834-5811
横須賀市 横須賀水泳協会 046-852-4843
横浜市 横浜北YMCA 045-433-4321
横浜市 横浜国際プール 045-592-0453
横浜市 横浜西YMCA 045-363-0707
川崎市 ヨネッティー王禅寺 044-951-3636
川崎市 ヨネッティー堤根 044-555-5491
平塚市 レオスイミングスクール旭校 0463-35-0202
南足柄市 レオスイミングスクール足柄校 0465-72-0888
厚木市 レオスイミングスクール荻野 046-241-6688
茅ケ崎市 ロコスポーツ湘南 0467-87-6515

山梨

実施市町村 実施団体名 TEL
上野原市 (株)ふじスポーツクラブ 0554-63-6222

長野

実施市町村 実施団体名 TEL
佐久市 (財)保健衛生協会かすが荘水泳教室 0267-52-2111
長野市 NPO法人 川中島福祉体育協会 026-286-3916
岡谷市 NPO法人 フィジカルONE 0266-24-2054
東御市 温泉アクティブセンター 0268-61-6006
岡谷市 シャチズ・スイミングクラブ 090-7706-6216
長野市 シンコースポーツ株式会社 026-244-7555
松本市 スポーツクラブ ルネサンス松本 0263-24-8811
白馬村 トリトンサークル白馬 080-4477-1101
須坂市 長電スイミングスクール須坂 026-248-0088
中野市 長電スイミングスクール中野 0269-26-0480
長野市 長電スイミングスクール長野 026-234-1515
長野市 長電スイミングスクール若里 026-227-1233
長野市 長野工業高等専門学校 026-295-7066
安曇野市 穂高スイミングクラブ 0263-83-3490
長野市 シャーク 026-227-7937

新潟

実施市町村 実施団体名 TEL
長岡市 (株)日本水泳振興会 0258-39-3211
南魚沼市 (財)南魚沼市文化スポーツ振興公社 025-773-6620
新潟市 J-PECホワイトスイム秋葉スクール 0250-21-7888
五泉市 J-PECホワイトスイム五泉 0250-43-7081
三条市 アクティス三条 0256-35-7551
佐渡市 佐渡市市営佐和田プール 0259-57-8132
新潟市 スウィン大教スイミングスクール新潟 025-243-2800

富山

実施市町村 実施団体名 TEL
富山市 NPO富山スイミングクラブ 076-425-1568
富山市 アピアスポーツクラブ富山 076-431-3321
高岡市 オーパススイミングクラブ高岡 0766-25-8008
立山町 常願寺ハイツスポーツ公園 076-462-1164
魚津市 スポーツアカデミー魚津 0765-23-0541
富山市 富山県水泳連盟 076-425-1568
富山市 富山市水泳協会 076-425-1568

石川

実施市町村 実施団体名 TEL
七尾市 スポーツギャザー770 0767-52-2970

静岡

実施市町村 実施団体名 TEL
熱海市 熱海市水泳協会 桜ケ丘SC 0557-83-5892
御殿場市 イトマンスイミングスクール御殿場校 0550-83-2033
磐田市 磐田カルチャースイミングセンター 0538-32-4119
藤枝市 グランツスイミングスクール藤枝 054-643-9111
静岡市 グランツスイミング高松 054-237-1076
静岡市 静岡県水泳連盟 054-283-6758
沼津市 スポーツクラブ ルネサンス・トーア沼津 055-952-2222
富士市 チャンピオンスイムスクール 054-364-8380
菊川市 ビクトリースイミングスクール 0537-73-5573
藤枝市 藤枝中央水泳スポーツ少年団 054-204-7651
焼津市 リトルベアスイミングスクール 054-625-0114

愛知

実施市町村 実施団体名 TEL
安城市 安城スイミングスクール 0566-76-3191
春日井市 イトマンスイミングスクール春日井校 0568-82-3780
名古屋市 イトマンスイミングスクール名古屋中村校 052-481-3523
知多市 コパンスイミングスクール知多 0562-33-0039
名古屋市 コパンスイミングスクール鳴海 052-624-2360
津島市 サンガーデンスイミングスクール 0567-24-1125
名古屋市 シンコースポーツ株式会社 052-891-9314
豊川市 豊川高等学校 0533-86-4121
名古屋市 名古屋市水泳連盟 052-933-6123

三重

実施市町村 実施団体名 TEL
伊勢市 伊勢スイミングスクール 0596-23-2072
鈴鹿市 三重県水泳連盟 0594-24-5222
伊勢市 メッツ 0596-36-5050
四日市市 四日市スイミングクラブ 059-347-0111

岐阜

実施市町村 実施団体名 TEL
可児市 ニックススポーツクラブ 0574-65-3811
高山市 ヒーロースイミングスクール 0577-33-5520

佐賀

実施市町村 実施団体名 TEL
武雄市 武雄スイミングセンター 0954-23-1987

滋賀

実施市町村 実施団体名 TEL
草津市 草津イトマンフィットネスクラブ 077-564-6031
湖南市 甲西イトマンスイミングスクール 0748-72-2622
甲賀市 湖南甲賀水泳協会 0748-75-1158
長浜市 長浜スイミングスクール 0749-63-9730
彦根市 彦根スイミングクラブ 0749-22-5051
東近江市 守山イトマンスイミングスクール 077-582-0151
東近江市 八日市イトマンスイミングスクール 0748-22-8456

京都

実施市町村 実施団体名 TEL
城陽市 (株)城陽スイミングスクール 0774-55-5511
京都市 株式会社 ビバ 075-315-4800
京都市 京都踏水会 075-761-1275
八幡市 コナミスポーツクラブ八幡 075-972-4573
木津川市 コパンスイミングスクールサンタウン 0774-72-5965
城陽市 コパンスイミングスクール 072-857-5516
宇治市 コパンスポーツクラブ宇治 0774-24-2008
城陽市 コパンスポーツクラブ城陽 0774-55-6905

大阪

実施市町村 実施団体名 TEL
大阪市 イトマンスイミングスクール 06-6672-4564
堺市 イトマンスイミングスクール 堺校 072-267-0550
住之江区 イトマンスイミングスクール玉出校 06-6672-4564
大阪市 大阪水泳学校 06-6790-1280
大阪市 大阪聖徳学園 あいわスポーツクラブ 06-6719-0015
岸和田市 岸和田イトマンスポーツクラブ 072-433-9696
大阪市 グレーススポーツクラブ天王寺 06-6771-8100
大東市 スポーツクラブルネサンス住道 072-875-2333
大阪市 平成23年度ぜん息児水泳記録会 045-372-1113

兵庫

実施市町村 実施団体名 TEL
尼崎市 尼崎スイミングスクール 06-6482-6282
西宮市 イトマンスイミングスクール西宮校 0798-36-2271
三田市 イトマンスイミングスクール三田校 079-553-6188
たつの市 上郡水泳サークル 0791-52-2634
尼崎市 サルーススイミングスクール(尼崎市スポーツ振興事業団) 06-6413-8171
尼崎市 シティスポーツクラブ尼崎(尼崎市スポーツ振興事業団) 06-6436-1730
神戸市 スポーツクラブルネサンス神戸 078-574-0909
洲本市 洲本水泳協会 0799-22-4067
赤穂市 兵庫県水泳連盟 078-641-1204
三木市 三木山総合公園屋内プール 0794-83-4442
神戸市 本山スポーツ&カルチャー 078-451-9181
養父市 ようか温水プール 079-662-5744

奈良

実施市町村 実施団体名 TEL
香芝市 アイランド香芝スポーツクラブ 0745-78-1376
王寺町 イトマンスイミングスクール王寺校 0745-73-0051
奈良市 イトマンスイミングスクール富雄校 0742-45-5507
大和郡山市 イトマンスイミングスクール大和郡山校 0743-53-7531
生駒市 コナミスポーツクラブ生駒 0743-74-9020
奈良市 スポーツクラブ&スパルネサンス登美ヶ丘 0742-40-2200
大和高田市 ダイワスイミングスクール 0745-53-2345

和歌山

実施市町村 実施団体名 TEL
海南市 海南スイミングスクール 073-487-3417
新宮市 社会福祉法人紀新会ピーアップ新宮 0735-31-7268
橋本市 橋本市レインボースイミングクラブ 0736-42-5077
橋本市 橋本スポーツクラブ 0736-34-2300

鳥取

実施市町村 実施団体名 TEL
鳥取市 鳥取県営鳥取屋内プール 0857-27-6882

岡山

実施市町村 実施団体名 TEL
倉敷市 (株)倉敷レイスポーツ 086-422-7700
倉敷市 倉敷市スポーツ振興事業団 086-424-9192

広島

実施市町村 実施団体名 TEL
広島市 (財)広島県水泳連盟 082-252-7448
東広島市 スイミングスクールプリオール 082-423-8008
東広島市 東広島市水泳連盟 082-423-8008
庄原市 ミドリスイミング 08477-2-2795

山口

実施市町村 実施団体名 TEL
山口市 スポーツクラブNAP 083-932-1717
宇部市 防長スイミングサークル 0836-22-1133
防府市 柳井市水泳連盟 0820-22-7557

高知

実施市町村 実施団体名 TEL
高知市 高知県水泳連盟 088-832-3392

愛媛

実施市町村 実施団体名 TEL
松山市フジスポーツクラブフィッタ089-922-8672

福岡

実施市町村 実施団体名 TEL
福岡市 九産大スイミングクラブ 092-662-1461
大牟田市 トリムパークフィットネスクラブ 0944-53-7891

長崎

実施市町村 実施団体名 TEL
五島市 三井楽スイミングクラブ 0959-84-3125

大分

実施市町村 実施団体名 TEL
大分市 大分市営温水プール 097-558-1127
日田市 オーステンスイミングプラザ 0973-22-8448

宮崎

実施市町村 実施団体名 TEL
宮崎市 宮崎県水泳連盟 0985-47-6100

鹿児島

実施市町村 実施団体名 TEL
日置市 鹿児島県水泳連盟 099-274-2401

沖縄

実施市町村 実施団体名 TEL
浦添市 沖縄スイミングスクール 098-942-0770
豊見城市 沖縄スイミングスクール豊見城校 098-856-0022
浦添市 沖縄スイミングスクール前田校 098-942-0770
浦添市 沖縄スイミングスクール三原校 098-835-4886
宮古島市 スポーツアカデミー宮古島 0980-75-3851
那覇市 波之上スイミングスクール 098-863-7264
  • ニチレイ商品紹介
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 月刊水泳
  • 公認グッズ
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • センターポールに日の丸を 〜先輩たちからの言葉〜

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • ドリームプロジェクト2020
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています

ページトップ