日本代表

競泳競技結果|アジアエージグループ選手権

1日目

種目 氏名 予選 決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子200m平泳ぎ山本 美杏02:34.63102:33.141
女子200m平泳ぎ丸山 果夏02:36.79202:37.572
男子100m平泳ぎ稲垣 大智01:04.21101:03.761
男子100m平泳ぎ平石 稜人01:05.10301:04.062
女子100m平泳ぎ深澤 舞01:10.60101:09.901
女子100m平泳ぎ松原 空彩虹01:12.43201:11.402
男子100m自由形熊澤 将大00:54.84200:53.271
男子100m自由形木下 大和00:53.75100:53.822
女子100m自由形大内 紗雪00:58.59100:57.621
男子200m自由形溝畑 樹蘭01:54.63401:52.014
男子200m自由形田北 峻01:56.72701:55.327
女子200m自由形丸山 夏輝02:03.92102:02.451
男子50m背泳ぎ山元 悠叶00:27.43100:27.411
男子50mバタフライ石川 愼之助00:25.56300:25.313
男子50mバタフライ居相 良介00:26.98700:26.137
女子50mバタフライ奈良 梨花00:30.3911
女子50mバタフライ原澤 珠緒00:28.49400:28.283
女子400m個人メドレー竹村 花梨04:55.832
女子400m個人メドレー佐々木 杏奈04:49.501
男子200m個人メドレー溝畑 樹蘭02:08.38102:04.481
男子200m個人メドレー大武 誠之02:09.28202:05.392
女子200m個人メドレー新野 杏奈02:16.92102:17.471
女子200m個人メドレー山口 采瑳02:22.97302:21.863
女子400mメドレーリレー日本04:18.251
男子800m自由形吉田 惇哉08:14.462
男子800m自由形菖池 竜輝08:30.536
女子800m自由形藤本 華09:00.712
混合4×100mフリーリレー日本03:47.731
混合4×100mメドレーリレー日本04:10.37304:08.594

2日目

種目 氏名 予選 決勝
タイム 順位 タイム 順位
男子100m自由形田北 峻0:52.6970:52.197
男子100m自由形村上 雅弥0:52.7180:51.875
女子100m自由形丸山 夏輝0:58.3710:57.992
男子200m平泳ぎ稲垣 大智2:24.5222:16.871
男子200m平泳ぎ平石 稜人2:23.4212:16.992
女子200m平泳ぎ松原 空彩虹2:33.2622:31.742
女子200m平泳ぎ深澤 舞2:32.2212:30.231
女子100m平泳ぎ丸山 果夏1:12.3111:11.681
女子100m平泳ぎ山本 美杏1:14.7621:13.492
男子50m背泳ぎ山本 遥斗0:27.0830:27.354
男子50m背泳ぎ石山 諒一0:27.0940:26.963
女子50m背泳ぎ杉山 華彩0:29.9530:29.964
女子50m背泳ぎ居林 優衣0:30.8870:30.395
女子200m個人メドレー佐々木 杏奈2:19.6122:18.132
女子200m個人メドレー竹村 花梨2:19.1612:17.761
男子400m個人メドレー村田 翔4:31.0814:25.281
男子400m個人メドレー大武 誠之4:33.7934:30.754
女子400m個人メドレー山口 采瑳4:59.9524:57.272
女子400m個人メドレー新野 杏奈4:54.6414:52.441
女子1500m自由形中村 葵17:22.431
男子4×100mメドレーリレー日本3:55.7113:48.841
女子4×100mメドレーリレー日本4:12.4314:13.551
男子200m自由形木下 大和1:56.5511:55.291
男子200m自由形熊澤 将大1:59.4821:57.552
女子200m自由形竹村 花梨2:05.2312:04.081
女子200m自由形大内 紗雪2:07.1422:05.962
混合4×100mフリーリレー日本3:47.874

3日目

種目 氏名 予選 決勝
タイム 順位 タイム 順位
女子100mバタフライ佐々木 杏奈1:02.7511:01.661
男子100mバタフライ石川 愼之助0:55.8320:54.681
男子100mバタフライ居相 良介0:56.1030:55.833
女子100mバタフライ奈良 梨花1:03.8951:03.114
女子100mバタフライ原澤 珠緒1:02.2011:01.851
女子50m平泳ぎ丸山 果夏0:33.3810:33.291
女子50m平泳ぎ山本 美杏0:34.8120:34.612
男子50m平泳ぎ稲垣 大智0:29.7710:29.881
男子50m平泳ぎ平石 稜人0:30.1340:30.245
女子50m平泳ぎ深澤 舞0:32.8310:32.451
女子50m平泳ぎ松原 空彩虹0:33.6430:33.373
男子200m背泳ぎ山元 悠叶2:06.4512:03.771
男子200m背泳ぎ山本 遥斗2:05.3112:04.082
男子200m背泳ぎ石山 諒一2:06.8422:03.861
女子200m背泳ぎ杉山 華彩2:16.3512:15.011
女子200m背泳ぎ居林 優衣2:20.2242:16.142
女子400m自由形竹村 花梨4:23.5014:19.672
女子400m自由形中村 葵4:23.5724:18.121
男子1500m自由形吉田 惇哉15:38.071
男子1500m自由形菖池 竜輝15:45.203
女子1500m自由形藤本 華17:16.891
女子4×100mフリーリレー日本3:55.241
男子4×200mフリーリレー日本7:40.351
女子4×200mフリーリレー日本8:19.911
混合4×100mメドレーリレー日本4:08.001

4日目

種目 氏名 予選 決勝
タイム 順位 タイム 順位
男子50m自由形村上 雅弥0:23.9740:23.815
男子50m自由形田北 峻0:25.1116
男子50m自由形熊澤 将大0:25.0620:24.461
男子50m自由形木下 大和0:25.5960:25.436
女子50m自由形大内 紗雪0:26.500:26.411
男子100m背泳ぎ山本 遥斗0:58.93 30:57.321
男子100m背泳ぎ石山 諒一0:58.9020:57.552
女子100m背泳ぎ杉山 華彩1:04.2321:03.393
女子100m背泳ぎ居林 優衣1:05.0151:05.407
男子100m背泳ぎ山元 悠叶0:58.3810:58.061
男子400m自由形吉田 惇哉4:01.0013:58.191
男子400m自由形菖池 竜輝4:05.9774:00.344
女子400m自由形丸山 夏輝4:23.9624:17.992
女子400m自由形藤本 華4:25.3334:22.713
女子800m自由形中村 葵8:54.061
男子200mバタフライ居相 良介2:00.4312:00.181
男子200mバタフライ石川 愼之助2:08.4022:06.193
女子200mバタフライ奈良 梨花2:16.8212:13.791
女子200mバタフライ原澤 珠緒2:20.9442:15.753
男子4×100mフリーリレー日本3:32.6013:27.191
女子4×100mフリーリレー日本3:55.0913:53.472
女子4×200mフリーリレー日本8:19.171
  • スタートの段階指導
  • JAPEN OPEN 2019東京
  • 水泳の日 2019
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • 水泳ニッポン・中期計画2017-2024
  • 危機管理マニュアル
  • 水泳の日

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • センターポールに日の丸を〜先輩たちからの言葉〜
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています
  • 資料・各種申請書
  • 日本水泳連盟 旧サイト
  • OWSエントリー

ページトップ