日本代表

競泳日本代表メンバー|ジュニアパンパシフィック大会

競泳

役職 氏名/ふりがな 所属 日水連・役職
監督

田中 孝夫

田中 孝夫たなか たかお

(公財)日本オリンピック委員会(公財)日本水泳連盟・競泳委員
ドクター

坂口 健史

坂口 健史さかぐち たけふみ

JCHO東京新宿メディカルセンター(公財)日本水泳連盟・ドクター会議
ヘッドコーチ

萱原 茂樹

萱原 茂樹かやはら しげき

アリーナつきみ野スポーツクラブ(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

佐々木 洋輔

佐々木 洋輔ささき ようすけ

コナミスポーツクラブ天王町(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

澤田 康永

澤田 康永さわだ やすなが

ヨコハマSC(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

堀畑 裕也

堀畑 裕也ほりはた ゆうや

豊川高等学校(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

富田 基道

富田 基道とみた もとみち

ヴァリュウSS(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
コーチ

片山 辰彦

片山 辰彦かたやま たつひこ

コナミスポーツクラブ三田(公財)日本水泳連盟・競泳強化スタッフ
トレーナー

片浦 聡司

片浦 聡司かたうら さとし

医療法人社団 顕鐘会 神戸百年記念病院(公財)日本水泳連盟・トレーナー会議

男子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

石田 虎流

石田 虎流いしだ たける

下関市立垢田中学校(2年)・下関スイムクラブ2002・13歳
自由形

菖池 竜輝

菖池 竜輝しょういけ たつき

報徳学園高等学校(1年)・コナミスポーツクラブ三田2000・16歳
自由形

吉田 惇哉

吉田 惇哉よしだ あつや

日本大学豊山高等学校(3年)1999・17歳
自由形

高橋 洸輝

高橋 洸輝たかはし こうき

前橋育英高等学校(2年)・前橋SS1999・17歳
背泳ぎ

遠藤 柊斗

遠藤 柊斗えんどう しゅうと

淑徳巣鴨高等学校(1年)・三菱養和SS2000・15歳
背泳ぎ

柳川 大樹

柳川 大樹やながわ だいき

横須賀市立田浦中学校(2年)・スポーツプラザ報徳金沢 2002・13歳
平泳ぎ

花車 優

花車 優はなぐるま ゆう

丸亀高等学校(2年)・坂出伊藤SS2000・16歳
平泳ぎ

宮本 一平

宮本 一平みやもと いっぺい

埼玉栄高等学校(2年)・スウィン大宮1999・16歳
平泳ぎ

谷口 卓

谷口 卓たにぐち たく

四日市市立三滝中学校(3年)・津田SS四日市校2001・14歳
平泳ぎ

深沢 大和

深沢 大和ふかさわ やまと

慶應義塾高等学校(1年)・Style12000・15歳
平泳ぎ

稲垣 大智

稲垣 大智いながき だいち

近畿大学附属高等学校(2年)・イトマンSS1999・16歳
バタフライ

幌村 尚

幌村 尚ほろむら なお

西脇工業高等学校(3年)・ナイススポーツプラザ1999・17歳
バタフライ

岩田 睦生

岩田 睦生いわた むつき

豊川高等学校(3年)・ ビッグ・エス加木屋1999・17歳
バタフライ

阪本 祐也

阪本 祐也さかもと ゆうや

三重高等学校(2年)・大紀SC1999・16歳
バタフライ

居相 良介

居相 良介いあい りょうすけ

桐光学園高等学校(3年)・横浜サクラSS1998・18歳
個人メドレー

溝畑 樹蘭

溝畑 樹蘭みぞはた じゅらん

報徳学園高等学校(3年)・コナミスポーツクラブ本店西宮 1998・18歳
個人メドレー

竹内 智哉

竹内 智哉たけうち ともや

湘南工科大学附属高等学校(3年)・ヨコハマSC1998・17歳
個人メドレー

初谷 智輝

初谷 智輝はつがい ともき

慶應義塾高等学校(2年)・東京SC2000・16歳
個人メドレー

小野 吏久人

小野 吏久人おの りくと

霞ヶ浦高等学校(1年)・タップスイミング龍ケ崎スクール2000・15歳

女子

種目 氏名/ふりがな 所属 生年・年齢
自由形

大内 紗雪

大内 紗雪おおうち さゆき

藤沢市立明治中学校(3年)・ダンロップスポーツクラブ藤沢2002・14歳
自由形

竹村 花梨

竹村 花梨たけむら かりん

近畿大学附属高等学校(1年)・大阪水泳学校2001・15歳
自由形

柴田 夏海

柴田 夏海しばた なつみ

埼玉栄高等学校(2年)・コナミスポーツクラブ北浦和1999・16歳
自由形

佐藤 千夏

佐藤 千夏さとう ちなつ

埼玉栄高等学校(2年)・スウィン大教1999・16歳
自由形

中村 葵

中村 葵なかむら あおい

寝屋川市立友呂岐中学校(3年)・枚方SS2001・14歳
背泳ぎ

泉原 凪沙

泉原 凪沙いずはら なぎさ

横浜市立鶴ヶ峯中学校(2年)・コナミスポーツクラブ天王町2002・13歳
背泳ぎ

白井 璃緒

白井 璃緒しらい りお

宝塚東高等学校(2年)・JSS宝塚スイミングスクール1999・16歳
平泳ぎ

浅羽 栞

浅羽 栞あさば しおり

八王子高等学校(1年)・ヴァリュウSS2000・15歳
平泳ぎ

齋藤 咲恵

齋藤 咲恵さいとう さえ

豊川高等学校(3年)・スポーツボックス豊川1998・17歳
平泳ぎ

津田 絵梨那

津田 絵梨那つだ えりな

大阪市立文の里中学校(2年)・イトマンSS2002・14歳
バタフライ

山川 唯巴

山川 唯巴やまかわ いのは

千葉商科大学付属高等学校(1年)・ルネサンス幕張2000・16歳
バタフライ

飯塚 千遥

飯塚 千遥いいつか ちはる

銚子高等学校(1年)・ルネサンス銚子2001・15歳
バタフライ

五島 実咲

五島 実咲ごとう みさき

天理高等学校(1年)・イトマンSS真美ヶ丘校2000・15歳
バタフライ

西村 麻亜

西村 麻亜にしむら まいあ

須磨学園高等学校(1年)・JSS大久保SS2000・15歳
バタフライ

平田 美幸

平田 美幸ひらた みゆき

宇和島市立津島中学校(3年)・八幡浜SC2001・15歳
個人メドレー

佐々木 杏奈

佐々木 杏奈ささき あんな

日本大学藤沢高等学校(1年)・アリーナつきみ野スポーツクラブ2001・15歳
個人メドレー

小嶋 美紅

小嶋 美紅こじま みく

近畿大学附属高等学校(1年)・イトマンSS2000・16歳
個人メドレー

室木 未菜

室木 未菜むろき みな

堀越高等学校(1年)・田柄SC2000・15歳
  • JAPAN SWIM 2017
  • 速報サービス・リザルトRESULTS
  • 競技結果検索
  • 競技者登録・エントリー
  • リザルトシステム・記録証システム・賞状システム

ピックアップ

  • 薬の相談窓口
    お気軽にご相談ください(24時間受付)
  • 月刊水泳
  • 公認グッズ
  • ニチレイチャレンジ泳力検定
  • スイムレコードモバイル
  • センターポールに日の丸を 〜先輩たちからの言葉〜

日本代表公式サイト

  • トビウオジャパンブログ
  • 翼ジャパンブログ
  • ポセイドンジャパン
  • マーメイド日記
  • FINA
  • ASIA Swimming Federation
  • 日本アンチ・ドーピング機構
  • スポーツくじ toto BIG
  • ドリームプロジェクト2020
  • 2020年を未来が記憶する素晴らしい年にしよう
  • JAPAN SPORT
    本連盟の強化事業は、独立行政法人日本スポーツ振興センター競技力向上事業助成金を受けて実施されています

ページトップ