種目: 男子 50m バタフライ 予選 10歳以下
  選手番号 県名 選手名 ヨミガナ 所属名 ヨミガナ 学年 年齢 Entry Time
1 2402 兵 庫 濱口  敬 ハマグチ ケイ コナミ東加古 コナミヒガシカ 小学(5年) 10才 29.59
2 1045 東 京 笹川  隼 ササガワ ジュン アクラブ堀之内 AQLUB HO 小学(5年) 10才 30.32
3 1642 富 山 池田 英心 イケダ エイシン 滑川SC ナメリカワSC 小学(5年) 10才 30.37
4 2764 福 岡 山賀 一仁 ヤマガ カズト コナミ城南 コナミジョウナ 小学(4年) 10才 30.49
5 1769 愛 知 田島ノエル光陽 タジマ ノエルコウヨウ イトマン中村 イトマンナカムラ 小学(5年) 10才 31.18
6 169 福 島 久能 蒼輔 クノウ ソウスケ SW大教二本松 SWニホンマツ 小学(5年) 10才 31.29
7 1180 東 京 長谷井桜汰 ハセイ オウタ イトマン昭和の森 イトマンショウワ 小学(5年) 10才 31.31
8 1649 富 山 山本 隼士 ヤマモト ハヤト オーパス高岡 オーパスSC 小学(5年) 10才 31.38
9 1576 新 潟 中嶋 将雅 ナカジマ ショウマ JSSジャンボ JSSジャンホ 小学(5年) 10才 31.47
10 412 埼 玉 新槇 勇人 アラマキ ハヤト しんやまSC シンヤマsc 小学(5年) 10才 31.50
11 1003 東 京 正木 海翔 マサキ カイト コナミ西葛西 コナミニシカサイ 小学(5年) 10才 31.50
12 170 福 島 井川 愛斗 イガワ アイト SW大教二本松 SWニホンマツ 小学(5年) 10才 31.52
13 644 千 葉 藤原 光希 フジワラ コウキ セントラル谷津 セントラルヤツ 小学(5年) 10才 31.57
14 1342 神奈川 加瀬 煌空 カセ コウア SA新城 SAシンジョウ 小学(5年) 10才 31.58
15 337 群 馬 金子遼太郎 カネコ リョウタロウ 野間SS高林 ノマタカバヤシ 小学(5年) 10才 31.63
16 2551 奈 良 辻  良真 ツジ リョウマ イトマン大和郡山 イトマンヤマト 小学(5年) 10才 31.73
17 2320 大 阪 橋村 昂汰 ハシムラ コウタ イトマン富田林 トンダバヤシ 小学(5年) 10才 31.73
18 965 東 京 榊原 徳馬 サカキバラ トクマ 藤村SS フジムラSS 小学(5年) 10才 31.79
19 895 東 京 澤村  碧 サワムラ アオイ 太陽教育SC TKSC 小学(4年) 10才 31.79
20 1393 神奈川 山口 久馬 ヤマグチ ヒサマ イトマン横須賀 イトマンヨコスカ 小学(4年) 10才 31.82
21 2385 兵 庫 櫻井  佑 サクライ ユウ 塚口SS ツカグチSS 小学(5年) 10才 31.84
22 2429 兵 庫 織戸 大輝 オリト ダイキ S・パティオ S・パティオ 小学(4年) 10才 31.88
23 2525 兵 庫 山本 隼士 ヤマモト シュンジ Aqスポレスト Aqスポレスト 小学(5年) 10才 31.92
24 230 茨 城 小林  純 コバヤシ ジュン イトマン守谷 イトマンモリヤ 小学(5年) 10才 31.94
25 1584 新 潟 若槻 恭助 ワカツキ キョウスケ アクシー東 アクシーヒガシ 小学(5年) 10才 31.94
26 87 岩 手 岡崎  耀 オカザキ テル JSS青山 JSSアオヤマ 小学(5年) 10才 31.95
27 1542 山 梨 岩波 穂音 イワナミ ホクト フィッツ青葉 フィッツアオバ 小学(5年) 10才 31.95
28 710 千 葉 大原 広輝 オオハラ コウキ ルネサンス土気 ル・トケ 小学(4年) 10才 31.95
29 605 埼 玉 加藤 駿作 カトウ シュンサク スウィン浦和 SWウラワ 小学(5年) 10才 31.96
30 1060 東 京 武藤  空 ムトウ ハルカ ダンロップS綾瀬 ダンロップア 小学(4年) 10才 31.98
31 1708 静 岡 平森 玲守 ヒラモリ レイマ RSC富士 RSCフシ 小学(5年) 10才 31.98
32 2177 大 阪 松吉 久遠 マツヨシ クオン イ ト マ ン イトマン 小学(5年) 10才 32.08
33 2469 兵 庫 関本 有希 セキモト ユウキ NSIパール NSIパール 小学(4年) 10才 32.12
34 1791 愛 知 徳永 拓也 トクナガ タクヤ イトマン春日井 イトマカスガイ 小学(5年) 10才 32.16
35 2785 福 岡 福原 悠希 フクハラ ユウキ はるおか和白 ハルオカワジロ 小学(5年) 10才 32.19
36 261 栃 木 青山 朔人 アオヤマ サクト スウィン大田原 SWオオタワラ 小学(5年) 10才 32.29
37 285 栃 木 帆刈 遥惇 ホガリ ハルト ウインズ 栃木 ウインズトチキ 小学(5年) 10才 32.35
38 2682 香 川 川内 勇貴 カワウチ ユウキ ジャパン丸亀 ジャパンマル 小学(4年) 9才 32.36
39 484 埼 玉 山本 颯人 ヤマモト ハヤト スウィン埼玉 スウィンサイタマ 小学(4年) 10才 32.37
40 1585 新 潟 眞島 郁大 マシマ アヤト アクシー東 アクシーヒガシ 小学(3年) 9才 32.37
41 68 青 森 成田宗士楼 ナリタ ソウジロウ 青森ヤクルト アオモリヤクルト 小学(5年) 10才 32.38
42 2793 福 岡 諸熊 友汰 モロクマ ユウタ ブリヂストン志免 BSシメ 小学(5年) 10才 32.40
43 2087 京 都 岩鼻 幸輝 イワハナ コウキ イトマン京都 イトマンキョウト 小学(4年) 9才 32.41
44 924 東 京 吉澤  謙 ヨシザワ ケン 東京SC トウキョウSC 小学(5年) 10才 32.44
45 2222 大 阪 小林 慧吾 コバヤシ ケイゴ コスパ藤井寺 コスパフジイ 小学(4年) 10才 32.45
46 2610 岡 山 古賀新之佑 コガ シンノスケ OSK岡山 OSKオカヤマ 小学(4年) 9才 32.81
47 766 千 葉 出山 俊介 イデヤマ シュンスケ ウスイSC ウスイsc 小学(4年) 9才 32.89
48 1503 神奈川 猪股 莉空 イノマタ リク ルネサンス港南中 ル・コウナンチュ 小学(4年) 9才 32.98
49 2077 京 都 長舟 寿翔 ナガフネ カズト 城陽SS ジョウヨウSS 小学(4年) 9才 32.98
50 1349 神奈川 中川 航希 ナカガワ コウキ 東急SC トウキュウSC 小学(4年) 9才 33.00
51 2236 大 阪 寺井 裕太 テライ ユウタ イトマン江坂 イトマンエサカ 小学(4年) 9才 33.12
52 2158 大 阪 西栫  輝 ニシカコイ ガク イトマンアビコ イトマンアビコ 小学(4年) 9才 33.15
53 2591 和歌山 山本 新太 ヤマモト アラタ パルポート太田 パルオオタ 小学(4年) 9才 33.17
54 1261 神奈川 濱田 理玖 ハマダ リク セントラル新川崎 セントラルシンカ 小学(4年) 9才 33.21
55 2398 兵 庫 粂田 一平 クメダ イッペイ JSS三木 JSSミキ 小学(4年) 9才 33.23
56 2657 山 口 福田 晃清 フクダ コウセイ SSS宇部 SSSウベ 小学(3年) 9才 33.23
57 2272 大 阪 堀  浩明 ホリ ヒロアキ JSSはびきの JSSハビキノ 小学(4年) 9才 33.29
58 1307 神奈川 川原 大治 カワハラ ダイチ ヨコハマSC ヨコハマSC 小学(4年) 9才 33.35
59 532 埼 玉 吉田 湊登 ヨシダ ミナト スウィン鷲宮 SWワシミヤ 小学(4年) 9才 33.44
60 2601 鳥 取 宮田  豪 ミヤタ ゴウ JSS米子 JSSヨナゴ 小学(3年) 9才 33.53
61 318 群 馬 長沼 奏斗 ナガヌマ カナト スウィン前橋 SWマエバシ 小学(4年) 9才 33.56



公益財団法人日本水泳連盟